bolschie prava

Приоритетное направление ДОУ: социально - коммуникативное развитие.

Тема инновационной деятельности ДОУ:  "Проектирование условий по формированию основ гражданско - правовой культуры у детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей) в процессе совместной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО".

Нормативно - правовое обеспечение:

Декларация прав ребенка

- Конституция Российской Федерации

Конвенция о правах ребенка

Семейный кодекс Российской Федерации

- Всеобщая декларация прав человека

Продукты инновационной деятельности:

Программа нравственно – патриотического воспитания «СЕВЕРНЫЕ РОССЫПИ» для детей старшего дошкольного возраста

- Проект "Школа здорового ребенка"

-Проект взаимодействие ДОУ и семьи в процессе правового воспитания дошкольников «Путешествие в Правоград»

- Буклет "Правовое воспитание деей дошкольного возраста"

Результативность инновационной деятельности:

Диплом "Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи"

- Диплом 2 степени в конкурсе "Рассударики"в номинации "Развлечение по правовому воспитанию для родителей в форме телевизионной игры "Это мой ребенок"

- Диплом 3 степени V Всероссийского конкурса творческих педагогов в номинации: "Я ребенок и я имею право"

- Диплом участника V Всероссийского конкурса творческих педагогов в номинации: "Витаминная аптека"

- Диплом 3 степени в общероссийском конкурсе "По страницам любимых книг"

- Диплом всероссийского творческого конкурса "Осеннее вдохновение" в номинации "Педагогический проект"

Трансляция опыта работы:

Публикации авторского материала по правовому воспитанию на всероссийском информационно - образовательном партале "Ассоциация увлеченных педагогов"

Сертефикат "Совместное развлечение по правовому воспитанию детей и родителей в форме телевизионной игры "Это мой ребенок"

- Сертификат "Родительское собрание по формированию у родителей гендерной компитенции в форме игры "Что? Где? Когда?"

- Сертификат "Конспект занятия по формированию целостной картины мира для детей среднего дошкольного возраста"