ФГОС

Закон Об образовании в РФ от 1 сентября 2013 регламентирует дошкольное образование как самостоятельный уровень общего образования. Исходя из этого, Министерство юстиции РФ ввело ФГОС ДО, который вступил в силу с 01.01. 2014 года.

В Стандарте учитываются индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющие особые условия получения им образования, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В ФГОС ДО определены требования к условиям реализации дошкольных образовательных программ, к педагогическим кадрам, к финансовой и материально-технической оснащенности детских садов, предметно €“ развивающей среде.

В требованиях Стандарта определены целевые ориентиры дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

ФОГС ДО €“ это надежный трамплин для наших детей в общее образование!

ФГОС - сайтФИРО

ФГОС -сайт ХМАО - Югры

ФГОС - Портал системы образования Нижневартовска

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155

Локальные документы ДОУ:

Индивидуальная карта развития ребенка; диагностический инструментарий оценки уровня развития; индивидуальный маршрут развития:

Ранний возраст

Младший дошкольный возраст

Средний дошкольный возраст

Старший дошкольный возраст для детей 6 -го года жизни

Старший дошкольный возраст для детей 7 -го года жизни.

Индивидуальный маршрут развития